→ Технология активации windows 7 как убрать. Информатизация и образование

Технология активации windows 7 как убрать. Информатизация и образование

Приветствую вас, дорогие читатели.

Седьмая версия операционной системы от Microsoft – одна из самых популярных на сегодняшний день. Даже несмотря на то, что разработчик уже перестал ее поддерживать. Вместе с тем, как и любой продукт IT-гиганта, этот должен пройти особую процедуру проверки. После пользователи получают полный функционал. Кроме того, нет назойливого окна, предлагающего постоянно зарегистрировать систему. Для этого используется специальное ПО. Но иногда происходят ситуации, когда юзерам необходимо установить новую версию программы, а наличие старой не позволяет сделать задуманное. Далее в статье я расскажу, как удалить активатор Windows 7, а также затрону некоторые сопутствующие вопросы.

Причины

Существует несколько основных причин, из-за которых пользователям может понадобится использование нового обеспечения. Так, например, иногда активационный период заканчивается, и требуется его продление. Но старое приложение по каким-то причинам не хочет этого делать. В результате юзеры могут удалить его и воспользоваться новым.

Но самой причиной по-прежнему является выпуск корпорацией специального обновления. Так, дополнение KB 971033 закрыло возможность воспользоваться уже имеющимся активатором, будь то Loader XE или тот же Removewat. При этом для установки нового необходимо распрощаться со старым, что не всегда удается.

Самый простой способ

Независимо от того, какая битность операционной системы используется – х64 или 32, процедура будет одинаковой:


После этого перезагружаемся и проверяем работоспособность другого активатора, например, Loader Extreme Edition.

Через панель «Администрирования»

Если же прошлый способ по каким-то причинам не помог, пробуем другой. Итак, если вы вдруг увидели надпись на рабочем столе, мол «ваша копия не является подлинной», проделываем ряд движений:


После перезагружаем устройство, скачиваем новую программу и пробуем ее. Все вышеописанное можно осуществить, как в Максимальной версии, так и в Домашней.

Вы решили установить Windows 7 и воспользовались одной из многочисленных пиратских сборок. Однако при загрузке системы постоянно появляется окно о том, что ваша копия Виндовс не зарегистрирована, и вам нужно пройти процедуру активации. Возникает резонный вопрос: как убрать активацию Windows 7? Избавиться от назойливого сообщения можно двумя способами, которые будут подробно расписаны ниже.

Отключение уведомления

Перезагрузите компьютер и зайдите в систему в безопасном режиме.

Откройте меню «Пуск» и нажмите кнопку «Выполнить». Введите «regedit» и нажмите «Ок».

Откройте ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE→SOFTWARE→Microsoft→WindowsNT→Current Version→WPAEvent. Найдите параметр «OOBETimer» и поменяйте его значение на «FF D5 71 D6 8B 6A 8D 6F D5 33 93 FD».

Обязательно сохраните изменения и перезагрузите компьютер. Уведомление о необходимости активировать Виндовс больше не будет появляться.

Удаление активатора

Если вы знаете, как удалить проверку подлинности Windows XP, то должны быть в курсе, что за работу этой защитной функции отвечает определенное обновление. В случае с Windows 7 ситуация абсолютно идентичная: вам нужно убрать из системы обновление «KB971033», чтобы удалить встроенный активатор.

Если вы уже пробовали удалить старые обновления Windows 7, то легко справитесь и с активатором. Давайте немного освежим память:


Следующий шаг – отключение службы защиты и удаление старого активатора.


Файлы могут быть скрытыми. Сделайте их видимыми с помощью раздела «Параметры папки» в меню «Сервис».

Обязательно перезагрузите компьютер – старого активатора на нём больше не будет.

Однако помните: не зарегистрировав систему, вы не сможете обновлять её; недоступными окажутся также некоторые функции Windows. Поэтому лучше загрузить универсальный активатор или воспользоваться «кряком», который должен быть в архиве с любой сборкой Виндовс.

Подавляющее большинство людей в странах СНГ не используют лицензионные версии операционных систем.Windows скачивают из Интернета, устанавливают с флешек и взламывают с помощью специальных программ для активации. Технология заключается в подборе ключа и занесении его в реестр системы. Однако ваша ОС не регистрируется в сети Microsoft, следовательно, вы не сможете рассчитывать на помощь технической поддержки или на бесплатно обновление до Windows 10, например. В данной статье представлено подробное руководство, как убрать пиратскую активацию Windows 7.

Если вы приобрели лицензионную версию ОС – вы наверняка захотите пользоваться всеми преимуществами официального клиента Microsoft. Вы можете удалить текущую систему, а потом установить ее заново. Но это очень долгий и непрактичный способ, особенно если у вас установлено много разнообразных программ. Гораздо правильнее будет отменить активацию и зарегистрировать официальный ключ.

Как удалить записи о старом ключе

Фактически, весь процесс активации заключается в сохранении ключа в реестр. Вполне возможно, что вы сможете найти все необходимые записи вручную и убрать их, но гораздо проще воспользоваться специальной утилитой. В данном руководстве описано 2 метода, каждый из которых представлен в виде подробной пошаговой инструкции.

Альтернативный способ

Также данную процедуру можно выполнить с помощью других команд:

Программа сообщит вам, что удаление прошло успешно.

Регистрация нового ключа

Теперь вы можете активировать лицензионную версию Виндовс.

Теперь ваша ОС ничем не отличается от лицензионной. И при этом вам не потребовались удаление и последующая установка самой системы и всех нужных программ и утилит.

Проверка подлинности операционной системы Windows (активация Windows) - процедура, которая проверяет наличие оригинальных файлов в операционной системе и саму лицензию (в том числе и ключ, который был введен при установке ОС). Если операционная система не прошла такую проверку, то у пользователя существенно сокращаются возможности при работе с компьютером. Обычно, когда операционная система не проходит проверку в правом крайнем углу рабочего стола появляется соответствующее сообщение.

Самый популярный способ

После установки операционной системы Windows Seven на экране может появиться сообщение «Ваша копия Windows не является подлинной». Это означает, что вами не была произведена операция активации системы. Без активации системы вы не сможете ее использовать более 30 дней, а функциональная составляющая системы будет значительно урезана: закачка критических обновлений, техническая поддержка от разработчика и т.д.

Вам понадобится

  • Операционная система Windows Seven, мобильный телефон, соединение с сетью интернет.

Инструкция

Для выполнения вам потребуется ключ вашей системы. Этот ключ можно найти на коробке установочного , корпусе системного блока или . Если операционная система была приобретена , загляните на сайт разработчика. При возникновении проблем по вводу ключа, обратитесь в справочную службу компании Microsoft.

Во время запуска программы активации, Windows Seven автоматически ищет подключение к сети . Как только будет налажен такой вид соединения, сообщит об удачном соединении. Нажмите меню «Пуск», выберите правой кнопкой на пункте «Компьютер», выберите «Свойства», затем пункт «Активировать Windows».

Выберите опцию «Активировать Windows через Интернет». Введите пароль администратора для активации операционной системы от лица администратора. Нажмите кнопку «Далее» и выполните все инструкции, которые будут появляться в окнах активации системы.

При отсутствии соединения с сетью интернет, воспользуйтесь активацией по . Откройте компонент «Активация Windows», выберите пункт «Показать другие способы активации». Затем укажите ключ Windows Seven, нажмите кнопку «Далее». Нажмите на кнопку «Использовать автоматическую телефонную систему». Выберите ближайшее расположение к вашему населенному пункту, затем нажмите кнопку «Далее».

Видео по теме

Перед использованием установленной ОС необходимо произвести ее активацию. Эта процедура является гарантией использования лицензионной копии продукта на конкретном компьютере, а также призвана сократить уровень нелегального копирования и установки пиратских версий ОС. Для активации установленной операционной системы можно воспользоваться одним из трех имеющихся способов.

Инструкция

Активация с помощью интернета.

2. Нажмите кнопку «Да, активировать Windows через Интернет».

4. В открывшемся окне необходимо выполнить одно из следующих действий:
для активации и одновременной регистрации копии Windows, нажмите «Да, зарегистрировать и активировать Windows» и «Соглашение о конфиденциальности регистрации Windows», затем щелкните кнопки «Назад» и «Далее». Заполните регистрационную форму и нажмите «Далее»;
для простой активации Windows (без ее регистрации) нажмите «Нет, не регистрировать, только активировать Windows», затем щелкните кнопку «Далее».

Активация по .
1. Откройте окно «Активация Windows», для этого щелкните левой кнопки мыши на соответствующем значке в трее или воспользуйтесь меню «Пуск».
2. Нажмите кнопку «Да, активировать Windows ».
3. Нажмите «Заявление о конфиденциальности активации Windows», затем кнопки «Назад» и «Далее».
4. Появится диалоговое окно «Активация Windows по телефону», в котором будет указан бесплатный номер : сделайте все по инструкции в этом окне и нажмите кнопку «Далее».
5. После завершения активации нажмите кнопку OK.

Третий способ активации осуществляется с помощью модема, он полностью аналогичен способу активации через интернет и отличается лишь тем, что выполняется после предварительного отключения от сети интернет.

Обратите внимание

Способ активации через телефон будет автоматически предложен в случае неудачной активации через интернет или модем.

При покупке нового персонального компьютера или портативного ноутбука, в его состав обычно входит лицензионное программное обеспечение, в том числе уже установленная операционная система Windows. Когда рабочий стол загружается, на нем появляется ее красивый логотип и название. Если вы хотите сменить эти фирменные обои, то вам необходимо научиться тому, как убрать на рабочем столе надпись о Windows.

Инструкция

Щелкните по рабочему столу правой кнопкой мыши. Появится небольшое окно со списком команд. Если у вас установлена одна из последних версий ОС Windows - Vista или 7, то выберите нижнюю службу «Персонализация». В более ранних выпусках Windows (98, 2000, NT, XP) данный сервис носит название «Свойства». В раздел «Персонализация» вы также сможете зайти через меню «Пуск» - «Панель управления», после чего откроется новое служебное окно. Там вы сможете настроить цвет и внешний вид окон, экранную заставку, звуки и другие темы, и, конечно же, фоновой рисунок вашего рабочего стола.

Перейдите по вкладке «Фоновой рисунок рабочего стола». Возникнет еще одно новое окошко «Выберите фоновой рисунок рабочего стола», где вам потребуется задать изображение, либо фон, которые будут украшать экран вашего компьютера. Нажмите кнопку «Обзор», чтобы выбрать подходящие обои. Это может быть любой понравившийся рисунок, как из любой файловой папки компьютера, так и из папки, содержащийся на съемном устройстве, - флэшке, диске, дискете. Кликните кнопку «Открыть», после чего фоновой рисунок загрузится в центральное поле окна «Выберите фоновой рисунок рабочего стола».

В нижнем поле укажите параметры расположения рисунка на рабочем столе - «Растянуть», «Замостить» или разместить «По центру». При необходимости воспользуйтесь функцией «Изменение цвета фона». Она выглядит в виде текстовой ссылки, что находится в правом нижнем углу служебного окна. В самом конце кликните кнопку OK, чтобы сохранить настройки. Вернитесь на рабочий стол. Вместо фирменного логотипа Windows вас теперь будут радовать красочные обои. А главное - что вы подобрали их сами!

Что касается работы в устаревших версиях операционной системы Windows (98, 2000, NT, XP), то свойства рабочего стола там изменяются аналогичным образом в службе «Свойства». В папке «Свойства» названия вкладок и их расположение внутри окна немного отличаются от тех, что присутствуют в папке «Персонализация». Перед сменой картинки рабочего стола обратите внимание на то, что фирменные обои с надписью "Windows" смотрятся очень современно. Их лучше не менять, если вы работаете в сфере электроники. Это подчеркнет новизну вашей техники.

Источники:

  • Как поменять обои на рабочем столе

Активация Windows - необходимая процедура для продолжения ее использования на законных основаниях. Остановить ее вы можете разными способами, в том числе и вводом лицензионного ключа.

Вам понадобится

  • - лицензионный ключ Windows.

Инструкция

Если у вас нет лицензионного ключа Windows, вы можете приобрести его на официальном сервере Microsoft в разделе «Покупки», а также в различных крупных интернет-магазинах продажи программного обеспечения – вариантов множество. Если вы приобретали операционную систему Windows вместе с компьютером, просмотрите ее лицензионный код на специальной наклейке корпуса компьютера или . Введите его в окне активации, позвоните в службу технической поддержки Microsoft и узнайте код активации на основе серийного номера продукта.

Если вы не хотите приобретать лицензионный ключ Windows, воспользуйтесь другим способом продолжения использования операционной системой путем перевода системной даты. Для этого перезагрузите компьютер, при его включении нажмите кнопку перехода в БИОС - обычно для этого нужно нажать клавишу delete. Введите, если нужно, пароль и при помощи стрелок перейдите в меню редактирования системной даты.

Переведите ее на ту, которая соответствовала дате установки операционной системы, выйдите из БИОСа, сохранив настройки. Зайдите в операционную систему и просмотрите, сколько еще дней осталось до ее активации. Этот способ не совсем удобен и имеет свои особенности в виде некорректной работы многих программ и неправильного отображения системной даты.

Самый популярный способ

Существует несколько причин появления такого сообщения и несколько способов ее решения. Во-первых, далеко не все пользователи персональных компьютеров могут позволить себе купить лицензионную версию операционной системы, так как один диск может стоить больше пяти тысяч рублей. Если на компьютере не установлена лицензионная копия, то сперва необходимо отключить службу обновления ОС. Если все же эта служба не была отключена во время и появился черный экран, свидетельствующий о том, что копия Windows не прошла проверку подлинности, тогда нужно : KB971033 и KB915597. Для того чтобы найти их и удалить, нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по «Моему компьютеру» и в контекстном меню выбрать пункт «Свойства». В свойствах пользователю надо выбрать «Центр обновления Windows» и зайти во вкладку «Установленные обновления». Тут появится целый список всех обновлений, которые когда-либо были установлены и используются по сей день. С помощью поиска необходимо найти сообщения вида: «Обновление для Microsoft Windows KB915597» и «Обновление для Microsoft Windows KB971033». Стоит отметить, что первое обновление используется стандартным «Защитником Windows» (Widnows Defender), который является аналогом антивирусного программного обеспечения. Эти обновления нужно выделить и удалить с помощью соответствующей кнопки.

Отключение службы и возможности специального ПО

Кроме того, проблема может заключаться еще и в службе sppsvc. В результате ее надо найти и отключить. Сделать это можно в меню «Администрирование», которое находится в «Панели управления». Когда откроется окно «Администрирование», нужно зайти во вкладку «Службы» и с помощью поиска найти sppsvc. Когда она будет найдена, ее надо отключить (кнопка «Остановить»). В результате, компьютер необходимо перезагрузить и проблема должна быть решена.

Стоит отметить, что существует специальная программа, с помощью которой можно убрать окно активации Windows - RemoveWAT21. Эта небольшая программа способна решить насущную проблему всеми возможными способами (которых существует множество). Она может либо работать с обновлениями, либо с реестром и т.п. Для того чтобы избавиться от окна активации, необходимо только скачать RemoveWAT21 и нажать специальную кнопку «RemoveWAT». После перезагрузки компьютера, окно активации операционной системы исчезнет. В случае необходимости можно восстановить исходные данные с помощью кнопки «Restore WAT».

Проверку подлинности компания майкрософт использует для выявления пиратских копий windows. Проверка подлинности устанавливается вместе с обновлениями для операционной системы. Вы это даже можете не заметить, а один прекрасный момент увидите надпись "Ваша копия windows не является подлинной". Есть один способ отключить проверку подлинности.

Первым делом нужно удалить установленное обновление KB971033. Для этого делаем следующее.
1. Нажимаем ПУСК (флажочек в кружочке в нижнем левом углу монитора) и выбираем ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ. Просмотр переключаем в мелкие значки.

2.Потом выбираем ЦЕНТР ОБНОВЛЕНИЯ WINDOWS.

Потом ПРОСМОТР ЖУРНАЛА ОБНОВЛЕНИЙ

Затем нажимаем на УСТАНОВЛЕННЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

Находим обновление с номером KB971033. Щелкаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем УДАЛИТЬ.

Чтобы это обновление не установилось снова его нужно отключить. Для этого заходим в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и выбираем ЦЕНТР ОБНОВЛЕНИЯ WINDOWS. Нажимаем ПРОВЕРКА ОБНОВЛЕНИЙ.
Когда windows скажет что есть обновление щелкаем на него

Там мы увидим все тоже обновление для проверки подлинности под номером KB971033. Снимаем галочку напротив него, потом жмем правой кнопкой мыши на обновлении и выбираем скрыть обновление.

Все! теперь можете смело обновляться, а обновление для проверки подлинности устанавливаться не будет.
Теперь чтобы убрать надпись ваша копия windows не является подлинной и черный рабочий стол вам нужно перезагрузить компьютер и выполнить процедуру активации.

 

 

Это интересно: