→ Почему из контакта нельзя перейти в инстаграм. Прикрепляем аккаунт Instagram ВКонтакте

Почему из контакта нельзя перейти в инстаграм. Прикрепляем аккаунт Instagram ВКонтакте

Вы, наверное, замечали, что у некоторых пользователей Вконтакте выложены те же самые фото, что и в Инстаграме с теми же самими хештегами и пометкой Инстаграма в правом верхнем углу. Сегодня мы с вами будем учиться это делать. Ведь это очень удобно, если вы активный пользователь социальных сетей, быстро делиться одной и той же фоткой сразу в нескольких сервисах.

Интеграция (импорт) фото из Инстаграма Вконтакте на автомате

Начнем с данного способа, так как он автоматический и не потребует в дальнейшем от вас никаких действий, достаточно лишь один раз все настроить.

Заходим на свою страничку Вконтакте и под аватаркой нажимаем на ссылку «Редактировать»:

В правом меню переходим в раздел «Контакты»:

В самом низу открывшегося окошка нас интересует ссылка «Интеграция с другими сервисами»:

Вводим логин и пароль от своего аккаунта в Инстаграме и авторизуемся:

Открывается окошко настроек интеграции. Самым оптимальным здесь будет выбрать третий пункт «Не импортировать (только с хэштегом)». В этом случае импортироваться будут не все подряд фотографии, которые вы размещаете в Инстаграме, а лишь только те, которые вы разместите с хештегами:

#vk – импорт в альбом

#vkpost – импорт на стену.

Все, с этим способом разобрались. Ели вы хотите импортировать все подряд фотки, то можете, естественно воспользоваться первыми двумя пунктами в настройках.

Также нередко бывают случаи, когда не импортируются фото из Инстаграм Вконтакте данным способом. Для этого вам нужно отменить интеграцию и настроить все заново. Выполнять такую операцию, возможно, вам придется несколько раз. Либо же можете воспользоваться следующим способом.

Для того чтобы воспользоваться этим способом нам придется на этот раз зайти уже в свой аккаунт в Инстаграме и выбрать то фото, которое мы хотим разместить на своей страничке Вконтакте.

В правом верхнем углу нажимаем на меню в виде трех вертикальных точек:

Вводим свой логин и пароль вконтакте и нажимаем на кнопку «Войти»:

Как видите, все в порядке фотка запостилась у нас на страничке вместе со всеми тегами, которые были в Инстаграме.

В 2019 году у большинства людей по нескольку аккаунтов в соцсетях. Очень часто пользователь хочет сделать репост из одной в другую. Сразу стоит оговориться, что Instagram в этом плане капризен, он не «любит» никого, кроме связанного Facebook. Зато VK более демократичен, охотно принимает импорт из Insta. Если же что-то идет не так, то придется разбираться, почему с Инстаграмма не публикуется в Вконтакте и каким образом решается проблема.

Сторис - это специфический формат, придуманный разработчиками Инстаграма, чтобы люди могли сохранять какие-то моменты, не «захламляя» основную ленту публикаций. Напрямую расшаривать «истории» нельзя, поэтому и возникает проблема с Контактом. Также нюанс формата заключается в том, что время их жизни ограничено всего 24 часами. Однако «сторис» можно и не удалять после указанного срока, а также на их основе делается репост в ВК. Придется повозиться и сделать следующее:

Напрямик перепостить «историю» в ВК нельзя, но разработчики популярной социальной сети идут навстречу, предлагая альтернативные варианты. Можно поступить так:

Причины

Иногда алгоритмы взаимодействия не помогают, по-прежнему не делится публикаций в Вконтакте. С очень большой долей вероятности, все дело в настройках безопасности, приватности и других запретах, рассчитанных на то, чтобы уберечь личную информацию от чужих глаз. Указанные нюансы нужно проверить, если не публикуется запись или фото:

  1. Настройки приватности. Чтобы их посмотреть, нужно зайти в профиль и проверить, не является ли аккаунт приватным, есть ли опция разрешения сохранения и шеринга историй.
  2. При необходимости поставить соответствующие галочки.
  3. Также вероятная причина - нет интеграции с желаемым аккаунтом в VK. Это наиболее распространенный источник похожих неполадок.
  4. Также проблемы могут возникать, если утерян пароль от одного или обоих аккаунтов, возникают «сомнения» в добросовестности - то есть, владельца профиля в Инсте тот же ВК может заподозрить в спаме.

Последний случай встречается при неаккуратном массрепостинге у начинающих SMM-специалистов, которые предпочитают «вываливать» все содержимое инста-акка в VK. Этого делать сразу нельзя. Желательно выжидать немного времени - от пяти минут до получаса, в идеале - разные интервалы.

Как решить данную проблему?

Ровно, как в любом другом случае, ключ решения проблемы лежит в обнаружении источника неполадки. Спокойно проверяйте все настройки в обоих аккаунтах - донорском инста-блоге и «реципиенте» Вконтакта.

Начать необходимо с теста приватности, который расположен в настройках профиля Инстаграм. Это меню вызывается нажатием на три перпендикулярно друг другу расположенные полоски в правом верхнем углу окна на мобильном телефоне. Вообще, с Insta гораздо удобнее работать при помощи мобильного приложения. Потом нажимаете колесико или шестеренку внизу, там где подпись «Настройки».

Привязка инста-акка осуществляется из профиля ВК. Нужно нажать «Настройки» - надпись, которая расположена под аккаунтом. Во вкладке справа выбрать подменю «Контакты». Откроется настройка опций связи с другими сервисами - в том числе, Facebook и Instagram. Здесь теперь придется не просто выбрать соответствующую розовую иконку, но и разрешить доступ. Все операции проводятся под теми логинами, которые нужно связать между собой.

На практике эта задача не представляет никаких сложностей. Единственное условие - помнить пароли от обоих профилей.

Как сделать репост из Инстаграма в ВКонтакт? Если вы до сих пор не знаете ответа на этот вопрос, я готова вам помочь. Размещение записей из Инсты в других социальных сетях может благотворно сказаться на продвижении вас или вашего бизнеса.

Story time

Мой друг, когда только начал продвигать свою продукцию через социальные сети, постоянно мне жаловался, что очень много времени у него уходит на ведение страничек в Инстаграме, Фейсбуке и Контакте. Он поддерживал активность, проводил различные интерактивы, но только на то, чтобы разместить одинаковый пост во всех нужных социальных сетях, у него уходила куча времени.

Когда мне это окончательно надоело, пришлось рассказать ему, как максимально упростить алгоритм ведения нескольких социальных сетей разом. Правда, вместо благодарности он чуть меня не убил за то, что я не рассказала ему об этом раньше. Но чувство светлой радости от помощи ближнему всё же прекрасно. А теперь я помогу и вам.

Преимущества интеграции нескольких социальных сетей

Казалось бы, зачем усложнять себе жизнь и настраивать какую-то интеграцию соцсетей? Но, потратив немного времени, вы получите следующие плюшки:

  1. Экономия времени. Вы действительно удивитесь, когда поймёте, сколько сил уходит на ведение аккаунтов без копирования постов вместо их создания с нуля. Да, возможно, на одну запись уходит не так уж и много времени, но ведь ваша активность вряд ли заключается в одном посте в день;
  2. Приток аудитории. Кому-то скинули ссылку на вас в Фейсбуке. Кто-то увидел вашу группу в подписках у друга. На кого-то вы подписались в Инстаграме. Аудитория в социальных сетях разная. Редко бывает так, что одни и те же люди есть в друзьях и подписчиках ВК и в Инсте. Поэтому показываем им, что у вас есть ещё и другие очень интересные аккаунты;

Насколько тесные связи у Инсты с ВК и ФБ?

Интеграция с ВК позволяет копировать посты. К сожалению, к видео это не относится. Если вы попробуете сделать репост с видео, на стене появится только его обложка и ссылка на Инсту.

Очень удобна на мой взгляд функция репоста по хэштегу. При настройке связи аккаунтов вы можете выбрать специальные хэштеги, записи с которыми должны будут появиться в аккаунте. То есть, даже не нужно будет делать лишних движений – ставим хэштег и делимся фото сразу с несколькими социальными сетями.

Репосты в ФБ работают практически так же. Единственное, что я не видела там опции автопостинга. Может быть, в этом вы разбираетесь больше. Вообще связь Инсты и Фейсбука вам очень поможет не только для репостов, но и для безопасности. Вы легко сможете восстановить аккаунт Инсты через привязанный ФБ. Поэтому эта связь станет ещё одним рубежом защиты.

Как сделать репост из Контакта и Фейсбука в Инстаграм?

Инстаграм по-прежнему остаётся довольно закрытой социальной сетью, и опубликовать пост из других социальных сетей на своей страничке в Инсте не получится. Вы можете скопировать пост вручную или же с помощью сторонних сервисов настроить автоматическую публикацию в несколько социальных сетей. Расстраиваться на самом деле не стоит, потому что эти сервисы очень удобны, в них можно расписать публикации на ближайшее время, и вообще не заниматься заполнением сообществ, аккаунт и так далее.

Возможные проблемы

Третья проблема – пустой кошелёк. Сервисы для постинга, безусловно, очень удобны. Тем не менее, чтобы пользоваться всем функционалом, придётся заплатить. Цена там небольшая, тем не менее, из-за словосочетания «пустой кошелёк» вы дочитали этот пункт до конца.

Четвёртая проблема связана скорее не с качеством репостов или лагами систем. Это уже просто мой совет. Вполне может быть, что ваша аудитория в социальных сетях это примерно одни и те же люди. В этом случае поток одинаковых постов может им надоесть. Из этого могут следовать либо снижение охвата, либо отписки. Есть несколько решений этой проблемы: можно изменять текст или просто не злоупотреблять копированием постов из одной социальной сети в другую. Да вы и сами можете придумать выход из этой ситуации. Этот мир ограничен лишь вашим воображением.

Заключение

Вы спокойно можете обойтись без репостов. Да и без ведения бизнеса в социальных сетях он худо-бедно, но продолжит существовать. Но в наше время самым ценным ресурсом являются далеко не деньги. Самое ценное в нашей жизни – время. И именно поэтому настолько ценятся вещи, упрощающие жизнь и сокращающие время выполнения обычных действий. И именно поэтому лично я предпочту сесть, сделать репост, на Onemorepost распланировать выкладку контента на месяц во все социальные сети, а сэкономленное время проведу с самыми дорогими и близкими людьми.

Любой активный пользователь социальных сетей знает: чем больше человек увидит вашу публикацию, тем больше возможностей получить на нее отклик (лайки, комментарии, репосты и пр.) Привлечение внимания к вашим постам пользователей из числа огромной армии поклонников ВК дает возможность значительно повысить популярность вашего аккаунта в Инстаграм. В этой статье мы дадим пошаговую инструкцию о том, как сделать ссылку на Инстаграм ВКонтакте.

Ссылка на Инстаграм ВКонтакте

Несмотря на простоту действий, данный метод имеет несколько недостатков:

  • он работает при использовании Web-версии Instagram;
  • необходимо перемещаться между площадками социальных сетей.

Второй способ позволяет решить следующую задачу: Как ВКонтакте добавить ссылку на профиль пользователя в Инстаграм? Чтобы получить ссылку на страницу пользователя (а впоследствии использовать ее для добавления в сообщение ВКонтакте) нужно:

  • запустить Инсту на своем мобильном устройстве;
  • войти в профиль участника;
  • нажать кнопку с «тремя точками»;
  • из выпадающего списка выбрать «Скопировать URL».

Аналогичные действия следует выполнить при копировании ссылки на пост, с одной разницей, что в первом случае вы входили в профиль пользователя, а во втором, нужно открыть непосредственно нужную вам публикацию. Как в ВК сделать активную ссылку в публикацию или профиль участника Инстаграм? Все просто, поле данной процедуры адрес профиля находится в буфере обмена вашего смартфона. Вам осталось только вставить его в комментарии в VK. Линк автоматически становиться активным. Кликнув по нему, любой пользователь данной площадки автоматически переместиться по указанному адресу.

Как добавить Инстаграм во ВКонтакте?

Согласитесь, было бы очень неплохо, чтобы при публикации поста в Инсте он автоматически становился доступен друзьям из ВК, у которых (по нелепой случайности или вашему недосмотру) нет аккаунта в Инстаграм. Такой способ есть, но он требует некоторых подготовительных действий: необходимо связать аккаунты в двух социальных сетях. Сделать это можно непосредственно из аккаунта в Instagram или со страницы в ВКонтакте.

  • войдите в свой Инста-профиль;
  • перейдите в «Параметры»;
  • кликните по графе «Настройки публикации»;
  • выберите «ВКонтакте».

Теперь, каждый раз, когда вы будете выкладывать фото в Инстаграм, оно автоматически будет появляться на вашей «стене» в VK. Далее рассмотрим, как сделать ВКонтакте ссылку на Инстаграм.

Подключаем Инстаграм ВКонтакте

Чтобы подключить к странице в VK свой инста-профиль, нужно:


После сохранения настроек, ваш Инстаграм-аккаунт будет надежно привязан с вашей страницей в ВКонтакте. Теперь при публикации фото в Инсте они автоматически будут загружаться в выбранный альбом, или вашу страницу (в зависимости от выбранного способа импорта) в VK.

Для выяснения подробностей о достаточно перейти по ссылке.

Заключение

В этой публикации мы постарались максимально подробно ответить на вопрос, как сделать ссылку на Инстаграм ВКонтакте. Каждый из предложенных выше способов хорош для решения своей задачи. Но, как показала практика, интеграция профилей является лучшим вариантом для добавления ссылок в VK через Instagram.

Сервис Инстаграм очень популярен, и большинство пользователей социальной сети Вконтакте используют его. А также, люди любят загружать новые фотки. Для упрощения процесса, можно настроить импорт фото. После этого, загрузив фотку в Instagram, она автоматически продублируется у вас на странице в социальной сети.

Давайте научимся это делать.

Как настроить импорт из Инстаграма в ВК

Для того чтобы фотографии дублировались в социальной сети, нужно привязать аккаунт Instagram. Чтобы это сделать, перейдите на свою страницу, и откройте раздел «Редактировать» . Кнопка расположена ниже фотографии профиля (см. ).

Здесь открываем вкладку «Контакты» , и щелкаем по ссылке «Интеграция с другими сервисами» .

После этого вы увидите список доступных сервисов. Самый первый из списка — Instagram. В этом блоке нажмите «Настроить импорт» .

Если вы еще не вошли в свой аккаунт в инстаграме, то вам предложат сделать это. Введите логин и пароль, затем нажмите «Войти» .

Если все было сделано верно, вы вернетесь в социальную сеть. Перед вами будет форма, в которой должен быть указан ваш аккаунт в инстаграм.

Теперь нужно выбрать, куда импортировать фотографии. Доступно три варианта.

  1. «В выбранный альбом» . При выборе этого пункта, чуть ниже нужно будет выбрать альбом для размещения фотографий. По умолчанию, создается альбом с названием «Instagram» (см. ).
  2. «На мою стену» .
  3. «Не импортировать (только c хэштегом)» . Если вы хотите, чтобы только определенные фотографии публиковались Вконтакте, устанавливайте для них специальные хештеги (см. ). Можно использовать два хештега. «#vk» — для импорта в выбранный альбом, «#vkpost» — для импорта на стену.

Когда вы выберите нужный вариант, нажмите кнопку «Сохранить» , для применения изменений.

Теперь попробуйте загрузить фотографию в инстаграм. На основе параметров импорта, которые вы установили, она попадет в альбом или на вашу стену.

Заключение

Если вы часто добавляете новые фотографии, обязательно настройте импорт. Это позволит вам существенно сэкономить свое время, и не дублировать фотки в обе соц.сети.

Вопросы?

Вконтакте

 

 

Это интересно: