→ Как установить яндекс диск скриншоты на компьютер. Как сделать скриншот с помощью яндекс диск

Как установить яндекс диск скриншоты на компьютер. Как сделать скриншот с помощью яндекс диск

В принципе, делать скриншоты экрана компьютера монитора несложно — достаточно нажать клавишу «Print Screen» . В данном случае она исполняет функцию, аналогичную кнопке «Спуск» на фотоаппарате. При этом в памяти компьютера автоматически сохраняется уже готовый скриншот. Чтобы его увидеть вживую нужен графический редактор, например, Microsoft Paint , встроенный по умолчанию в систему Windows. Весь порядок действий в таком случае подробно расписан в pdf-документе, размещенном на страницах бесплатной онлайн-школы Евгения Вергуса «Я — блогер» .

Кроме всего прочего в Интернете полным полно программ для снятия скриншотов. Они конечно удобнее в плане работы, но все-таки это сторонние программы, которые имеют в своем алгоритме обращение к своему собственному онлайн хранилищу снимков. Я тоже до недавнего времени использовал такую программулину под названием Joxi . А потом просто ради интереса взял и попробовал метод, про который расскажу ниже.

Для работы нам понадобится аккаунт в Яндексе, чтобы иметь доступ к Яндекс-диску. Если Вы не знаете, что это за диск, можете прочитать о нем . Также будем использовать программу Faststone Image Viewer . О ней можно . Конечно же еще нужны будут Ваш компьютер и Ваши руки. Но это уже безусловное требование, а вот Faststone Image Viewer Вы можете использовать по мере надобности.

На Вашем компьютере должна быть установлена программа Яндекс-Диск . У Вас такой нет? Тогда скачайте ее по ссылке . Наличие такой программы на компьютере дает возможность оперативно синхронизировать информацию, быстро загружать в облачное хранилище файлы объемом более 2 Гб. Также у Вас появится возможность воспользоваться еще одной функцией Яндекс-Диска, которой нет в простой WEB-версии, а именно, — у Вас появится возможность делать, обрабатывать, сохранять скриншоты и делиться ссылками на них.

В справке к данной функции написано, что скриншот можно сделать либо нажатием клавиши «Print Screen» , либо нажатием сочетания клавиш «Ctrl» + «Shift» + «1» . Первый способ у меня не сработал, а вот второй очень даже работает. При этом после нажатия клавиш нужно нажать левую кнопку мыши, на экране монитора привычный курсор сменяется крестиком — прицелом и теперь можно вручную выделить необходимую область будущего скриншота. Сразу после отпускания кнопки мыши перед Вами откроется окно редактора, в котором Вы увидите свой скриншот.

А теперь попробуйте через меню «Пуск» посмотреть список установленных на Вашем компьютере программ. Найдите в нем папку «Яндекс.Диск» и откройте ее. Вы увидите в ней две вот такие иконки:

Нажмите на «Скриншоты в Яндекс.Диске» и на экране монитора появится окно программы скриншотера.

Назначение кнопок его интерфейса ясно из названий. Для удобства можно установить его ярлык в Панель задач. Но это дело вкуса и необходимости. На мой взгляд особой необходимости в этом нет, поскольку намного удобнее использовать горячие клавиши:

Выйти из любого режима на любом промежуточном этапе работы в большинстве случаев можно нажатием клавиши «Esc» на клавиатуре, если на мониторе не виден значок закрытия окна программы.

В этом способе получения скриншотов есть и несколько «косяков». Вы наверняка обратили внимание на примитивность встроенного редактора. Его вполне хватит для обыкновенного скрин-чата, то есть, когда нужна оперативность, и при этом качество поясняющих надписей не так важно, как сама информация, заключенная в них. Всего три шрифта, унылые цвета и примитивные рамки явно не подходят для серьезного оформления. Если Вы готовите картинки для блога, то без стороннего редактора Вам уже не обойтись. Именно для этого я предлагаю Вам использовать программу Faststone Image Viewer. Посмотрите сами: вот этот скриншот с помощью программы скриншотов от Яндекс.Диска

А это уже результат применения Faststone Image Viewer:

Как видите результаты отличаются, как небо и земля. При всем при этом Faststone Image Viewer позволяет оперативно управлять Вашими скриншотами на Яндекс.Диске. Если у Вас все еще остались вопросы по тому, как сделать скриншот с помощью программы Яндекс.Диск, тогда посмотрите это небольшое видео.

Убедились, что нет ничего сложного? Тогда берите на вооружение и применяйте этот способ на практике. Оставляйте свои комментарии, задавайте вопросы. С удовольствием на них отвечу.

С уважением, Сергей Почечуев

Приложение Яндекс Диск, помимо основных функций, предоставляет возможность создания скриншотов. «Фотографировать» можно как весь экран, так и выделенную область. Все скриншоты автоматически загружаются на Диск.

Скриншот полного экрана выполняется нажатием клавиши PrtScr , а для того, чтобы снять выделенную область, необходимо запустить скриншотилку с ярлыка, созданного программой, либо воспользоваться горячими клавишами (см. ниже).



Снимок активного окна выполняется с зажатой клавишей Alt (Alt+PrtScr ).

Скриншоты области экрана также создаются и в меню программы. Для этого необходимо кликнуть по значку Диска в системном трее и нажать на ссылку «Сделать скриншот» .

Для удобства и экономии времени в приложении предусмотрено использование горячих клавиш.

Для того чтобы быстро сделать:
1. Скриншот области — Shift + Ctrl + 1 .
2. Получить публичную ссылку сразу после создания скрина — Shift + Ctrl + 2 .
3. Скриншот полного экрана — Shift + Ctrl + 3 .
4. Скрин активного окна — Shift + Ctrl + 4 .

Редактор

Созданные скриншоты автоматически открываются в Редакторе. Здесь изображение можно обрезать, добавить стрелки, текст, произвольно порисовать маркером, размыть выделенный участок.
Также можно настроить вид стрелок и фигур, задать для них толщину линий и цвет.

При помощи кнопок на нижней панели готовый скрин возможно скопировать в буфер обмена, сохранить с папку скриншотов на Яндекс Диске или получить (скопированную в буфер обмена) публичную ссылку на файл.

В Редакторе имеется функция добавления любого изображения к скриншоту. Нужное изображение перетаскивается в рабочее окно и редактируется, как любой другой элемент.

Если возникла необходимость отредактировать уже сохраненный скриншот, нужно открыть меню программы в трее, найти изображение и нажать «Редактировать» .

Привет, друзья IdeaFox!

Не мог пройти мимо столь замечательного инструмента для блогеров и обычных людей. Сегодня Яндекс выкатил новую бесплатную программку для снятия скриншотов на компьютере.

Но это не отдельная программа, а входит она в состав утилиты Яндекс.Диск, которую можно скачать

по этой ссылке: http://disk.yandex.ru/screenshot/

После установки меню утилиты доступно через правый клик на иконке “Яндекс.Диск” в панели задач

Как видите, есть несколько вариантов для снятия скриншота: всего экрана, области, окна…

Но самое главное: после снятия скриншота картинка подгружается в облако Яндекс.Диск, и больше не нужно использовать сторонние сервисы для того, чтобы переслать снимок экрана друзьям.

Благодаря именно этой функции эта софтина наберет огромную популярность среди блогеров и обычных смертных:)

Как пользоваться

После установки программы достаточно нажать на клавишу “PrintScreen” и программа запускается автоматически. Видим вот такой интерфейс.

Можно вставлять текст, стрелки, делать размытие и тому подобное. Все, что большинство блогеров делают в Фотошопе ценой за 1000 долларов:)

Я тщательно потестировал программу в течении часа:), и остался очень доволен. Утилиту SNAP от Ashampoo сразу отключил, так как она притормаживает на моем пожилом нетбуке в офисе.

Вот так, друзья.

Яндекс развивается, предлагает бесплатные программы и собирает о нас данные. Ну а что вы хотели? Сами знаете, бесплатное бывает только в мышеловке:)

Сервис SendPulse – это маркетинговый инструмент для создания подписной базы и перевода случайных посетителей вашего сайта в разряд постоянных. SendPulse объединяет на одной платформе важнейшие функции для привлечения и удержания клиентов:
● e-mail-рассылки,
● web-push,
● SMS рассылки,
● SMTP,
● рассылки в Viber,
● отправка сообщений в facebook messenger.

Рассылки email

Вы можете воспользоваться различными тарифами для ведения e-mail-рассылки, в том числе и бесплатным. Бесплатный тариф имеет ограничения: подписная база не более 2500.
Первое, с чего нужно начать, при работе с сервисом e-mail рассыл ок , – это создать свою адресную книгу . Задайте заголовок и загрузите список e-mail адресов.


На SendPulse удобно создавать формы подписки в виде всплывающего окна, встроенные формы, плавающие и фиксированные в определенной части экрана. С помощью форм подписки вы соберете базу подписчиков с нуля или дополните новыми адресами свою базу.
В конструкторе форм вы можете создать именно ту форму подписки, которая наиболее полно отвечает вашим нуждам, а подсказки сервиса помогут вам справится с этой задачей. Так же возможно использование одной из доступных готовых форм.


При создании форм подписки обязательно использование e-mail с корпоративным доменом. Читайте, как .
Шаблоны сообщений помогут красиво оформить ваши письма подписчикам. Собственный шаблон писем вы можете создать в специальном конструкторе.


Авторассылки . Контент-менеджеры активно используют автоматическую рассылку . Это помогает автоматизировать процесс работы с клиентами. Создать авторассылку можно несколькими способами:
Последовательная серия писем . Это самый простой вариант, когда вне зависимости от условий пишутся несколько писем, которые будут разосланы получателям в определенном порядке. Здесь могут быть свои варианты – серия сообщений (простая цепочка сообщений), особая дата (письма приурочены к определенным датам), триггерное письмо – письмо отправляется в зависимости от действий подписчика (открытия сообщения и пр).
Automation360 – рассылка с определенными фильтрами и условиями, а также с учетом конверсий.
Готовые цепочки по шаблону. Вы можете создать серию писем по заданному шаблону или видоизменить шаблон и подстроить его под свои нужды.
А/B тестирование поможет провести эксперимент по различным вариантам отправки серии писем и определить наилучший вариант по открытиям или переходам.

Отправка Push уведомлений

Push-рассылки – это подписка в окне браузера, это своего рода замена rss-подпискам. Технологии web-push стремительно вошли в нашу жизнь, и уже сложно найти сайт, который не использует для привлечения и удержания клиентов пуш-рассылки. Скрипт запроса на , вы можете отправлять письма, как вручную, так и создать авторассылки, создав серию писем или собрав данные с RSS. Второй вариант подразумевает, что после появления новой статьи на вашем сайте, автоматически будет рассылаться уведомление об этом вашим подписчикам с кратким анонсом.


Новинка от Send Pulse – теперь вы можете монетизировать сайт с помощью Push-уведомлений, встраивая в них рекламные объявления. По достижении 10$ каждый понедельник осуществляются выплаты на одну из платежных систем – Visa/mastercard, PayPal или Webmoney.
Push -сообщения на сервисе абсолютно бесплатны. Оплата берется только за White Label – рассылки без упоминания сервиса SendPulse, но если вам не мешает логотип сервиса, то вы можете пользоваться пушами бесплатно без ограничений.

SMTP

Функция SMTP защищает вашу рассылку от попадания в черный список за счет использования белых IP адресов. Технологии криптографической подписи DKIM и SPF, которые используются в рассылках SendPulse, повышают доверие к рассылаемым письмам, благодаря чему ваши письма реже будут попадать в спам или блэк-лист.

Боты Facebook Messenger

Facebook чат-бот находится на этапе бета-тестирования. Вы можете подключить его к своей странице и рассылать сообщения подписчикам.

Отправка SMS

Через сервис SendPulse легко отправлять-рассылки по базе телефонных номеров. Вначале вам нужно создать адресную книгу с перечнем телефонных номеров. Для этого выберите раздел “Адресная книга”, создайте новую адресную книгу, загрузите номера телефонов. Теперь вы можете создать СМС-рассылку по данной базе. Цена СМС рассылки варьирует в зависимости от операторов связи получателей и составляют в среднем от 1,26 рубля до 2,55 рублей за 1 отправленное СМС.

Партнерская программа

SendPulse реализует партнерскую программу, в рамках которой зарегистрированный пользователь по вашей ссылке, который оплатил тариф принесет вам 4000 рублей. Приглашенный же пользователь получает скидку 4000 рублей на первые 5 месяцев использования сервиса.

В Яндекс Диске помимо основных функций реализована возможность делать скриншоты. Скриншот это снимок экрана монитора — изображение, в точности соответствующее тому, что вы видите. Для чего это нужно? Как правило, подобные снимки делаются для пояснения. Предположим, к вам обратился знакомый с просьбой помочь настроить какую-либо программу. Можно долго описывать в какой раздел надо зайти, какие установить параметры. А можно сделать «скрин» окна настроек и прикрепить к нему короткие комментарии.

Вы, наверняка, видели скриншоты на сайтах, посвященных компьютерной тематике, где можно встретить пошаговые инструкции по работе с приложениями. В литературе по информационным технологиям большинство иллюстраций есть не что иное, как снимки экрана.

В Windows имеются встроенные средства создания скриншотов. Но, несмотря это, программисты разрабатывают специализированные программы и сервисы, которое отличаются удобством и дополнительными возможностями, такими, как рисование на «снимке», добавление текста, обмен изображениями с другими пользователями. Именно о такой функции программы Яндекс Диск пойдет речь ниже.

Как сделать скриншот в Яндекс Диск

Чтобы сделать скриншот с помощью Яндекс Диск, вам необходимо установить на свой компьютер специальную программу. Как это сделать описано в статье .

C Яндекс Диском вы можете:

  • Сделать снимок отдельного окна.
  • Получить изображение любой прямоугольной области экрана.
  • «Сфотографировать» область и сразу же опубликовать картинку в интернет.
  • Отредактировать полученные скриншоты или другие графические файлы в специализированном графическом редакторе Яндекс диска.

Давайте разберем все эти действия.

Как сделать скриншот всего экрана

Для получения изображения всего экрана необходимо:

  1. Щелкнуть любой кнопкой мыши по значку Яндекс Диска в системном трее и выбрать «Скриншоты – Сделать скриншот всего экрана». Можно воспользоваться сочетанием клавиш «Ctrl + Shift + 3» (3 надо нажимать в верхнем ряду клавиатуры, а не на цифровой ее части справа) или нажать кнопку «PrtScr».

  1. Программа сделает снимок и откроет его в специализированном графическом редакторе для дальнейших действий.

Часто надо получить снимок окна какой-либо программы. Например, нам нужно окно Word и ничего лишнего. Для этого:

  1. Откройте приложение, скриншот которого хотите получить. Установите нужные размеры окна программы, растягивая или сжимая ее границы. Таким образом, вы уменьшите размер изображения и сможете привлечь внимание только к нужным деталям.
  2. Вызовите меню Яндекс Диска как это описано в разделе «Как сделать скриншот всего экрана» в пункте 1 и воспользуйтесь командой «Сделать скриншот окна». Можете нажать клавиши «Ctrl + Shift + 4» или «Alt + PrtScr». Эти сочетания предназначено для того же действия. Вокруг активного окна появится рамка. После чего снимок откроется в редакторе.

Как сделать скриншот области экрана

Если надо «сфотографировать» произвольный фрагмент экрана, это тоже не вызовет у вас проблем.

  1. Идем в раздел меню Яндекс Диска «Скриншоты» и нажимаем «Сделать скриншот области». Или нажимаем «Ctrl + Shift + 1».
  2. Появится указатель в виде креста, рядом с которым будут отображаться координаты его центра относительно экрана. Левый верхний угол имеет значения «0, 0», правый нижний угол соответствует наибольшим координатам, которые определяются разрешением монитора. Переместите крест в начало области, которую хотите сохранить и, зажав левую кнопку мыши, протяните указатель, выделяя нужную часть.

  1. Отпустите левую кнопку мыши, и Яндекс Диск откроет скриншот полученного фрагмента экрана в редакторе.

Также, приложение позволяет моментально публиковать скриншоты в интернет. Для этого предназначена команда «Сделать скриншот и получить область» или сочетание клавиш «Ctrl + Shift + 2». В отличие от простого снимка области, система не предложит его отредактировать, а сразу разместит в сети и предоставит вам ссылку, которую вы ту же можете передать друзьям и коллегам для ознакомления с полученным изображением.

Существует альтернативный способ получения скриншотов. Для этого Яндекс Диск предоставляет специальный диалог, с помощью которого вы можете активировать одну из команд описанных выше. Доступ к нему производится из меню «Пуск – Все программы – Яндекс.Диск – Скриншоты в Яндекс.Диске». Выглядит он так.

Нетрудно догадаться о назначении кнопок справа.

В большинстве случаев, после получения скриншота, Яндекс Диск открывает его в простом графическом редакторе для обработки. Вы можете нанести на изображения подписи, стрелки, выделить отдельные элементы и т.п.

Это редактор можно использовать не только для работы со скриншотами, но и для изменения любых рисунков. Для этого в меню Яндекс Диска выберите «Скриншоты – Открыть файл в редакторе» и укажите файл для правки.

Интерфейс редактора интуитивно понятен и вы легко разберетесь в нем. Здесь лишь кратко перечислим основные возможности этой надстройки Яндекс Диска.

В самой верхней части редактора располагается панель инструментов, каждый из которых подписан и имеет поясняющую пиктограмму. Ниже находится панель свойств. Для каждого инструмента они свои. Так, для стрелки вы можете выбрать вид – простая или пунктирная и цвет. Для текста доступны три вида шрифта, тип фона (на белом фоне, на черном фоне, без фона), цвет. Аналогично для других инструментов.

Что такое инструмент «Размыть»? Иногда бывает необходимо скрыть какую-то конфиденциальную информацию, которая попала в скриншот, например, ваш e-mail. Тогда вы выбираете «размытие» и выделяете область, которую надо «засекретить». После этой процедуры она становится не читаемой. Эта функция будет полезна и тогда, когда необходимо сконцентрировать внимание пользователей на определенном участке изображения. В этом случае все нежелательные элементы надо «замылить».

«Обрезка» предназначена для уменьшения скриншота, если он оказался излишне большим.

Еще немного о скриншотах

Вы, наверное, знаете, что возможность делать скриншоты имеется в Windows уже давно. Сейчас это удобные инструменты, но раньше, можно было сделать только снимок всего экрана или окна. Для упрощения этой задачи были задействованы кнопки клавиатуры «PrtScr» и комбинация «Alt + PrtScr» соответственно.

Разработчики Яндекс Диска решили не изменять привычки пользователей и предусмотрели снятие скриншотов с помощью тех же клавиш. Если Вы хотите отключить такое поведение системы, то зайдите в меню Яндекс Диска и кликните мышкой по пункту «Настройка». В открывшемся диалоге, на вкладке «Скриншоты» снимите галочку «Перехватывать системные сочетания клавиш».

В следующий раз, когда к вам обратятся за консультацией по работе с какой-либо программой, сделайте скриншот, добавьте пояснения и отправьте картинку пользователю. Это очень просто. И если даже вы не будете часто пользоваться этой функцией программы Яндекс Диск, помните о ней и применяйте, когда понадобиться.

 

 

Это интересно: