→ Создать файл avi. Как конвертировать файлы в AVI

Создать файл avi. Как конвертировать файлы в AVI

Преимущества Video Suite

Это не просто конвертер mp4 в avi, а программа для профессионального монтажа. Она дает возможность создавать собственные слайд-шоу, презентации, клипы, записывать изображение с веб-камеры или экрана, а также публиковать контент в социальных сетях, на Ютуб. Редактор позволяет менять яркость и контрастность самой картинки, обрезать и изменять размер файла, делиться записями в сети (Dropbox, Google Drive и т.д.). Конвертация mp4 в avi - лишь одна из его функций. Чтобы преобразовать видео, запускаем приложение и выбираем указанный на скриншоте пункт.

Импорт

Чтобы загрузить исходный файл, в открывшемся окне нажимаем кнопку «Добавить файлы», а затем в проводнике находим нужную папку, выделяем объект и жмем «Открыть». Теперь оно автоматически добавится на временную шкалу. Перед изменением формата Вы можете отредактировать ролик – вставить музыкальный трек или заменить его, добавить текст, применить эффекты и фильтры. Стоить отметить, что помимо мп4 вы также можтее добавить видеофайл формата wmv, flv, mpeg, 3gp, vob и т.д.

Сохранение

Когда изменения завершены, на панели внизу переходим к вкладке с заготовленными шаблонами для мультимедийных устройств / форматами и выбираем «AVI». Нажав на иконку с шестеренкой (внизу панели) можно задать дополнительные параметры конвертирования (скорость, качество, разрешение, битрейт, а клацнув по кнопке «Сохранить в…» выбираем папку сохранения Нажимаем «Старт» для начала конвертации видео файлов.

AVI - популярный формат аудио и видеофайлов, который был разработан корпорацией Microsoft в 1992 году. Файлы с этим расширением могут воспроизводиться различными видео плеерами, благодаря своей простой архитектуре просмотр Avi с разными операционными системами (такими, как Windows, Unix, Mac и Linux) и поддерживаются почти каждым браузером (например, Яндекс. Браузер).

Что находится в файлах AVI

Расширение AVI (расшифровывается как Audio Video Interleave) является широко используемым файловым форматом, разработанным Microsoft для хранения как видео, так и аудиоданных в одном файле.

Формат AVI - это один из вариантов файла обмена ресурсами (RIFF), используемый для хранения мультимедийных данных. AVI обычно меньше сжат, чем другие более популярные форматы - такие, как и . Это означает, что размер файла с расширением AVI будет больше, чем у аналогичной его версии, у которой один из этих более сжатых форматов.

Программа для просмотра AVI

У пользователя могут возникнуть проблемы с открытием файлов AVI, поскольку они могут быть зашифрованы с помощью различных видео и аудиокодеков. Один AVI файл может нормально просматриваться, а проигрывание другого становится невозможным, потому что их можно воспроизводить только в том случае, если установлены правильные кодеки.

VLC , ALLPlayer , Kodi и DivX Player - это другие бесплатные проигрыватели AVI, которые могут скачать пользователи, на чьих компьютерах не работает Windows Media Player . Некоторые простые и бесплатные редакторы файлов AVI -

AVI считается одним из самых востребованных форматов видео. Он чаще всего используется на ПК и других устройствах на ОС Windows. Именно поэтому на многочисленных тематических форумах довольно часто пользователи спрашивают, как конвертировать видео в AVI. Предлагаем эффективное и быстрое решение – универсальный видео конвертер «ВидеоМАСТЕР». Софт поможет конвертировать видео в AVI, а также во множество самых популярных и менее востребованных форматов в предельно сжатые сроки и с максимально возможным качеством изображения и звука на выходе.

Хотите убедиться в этом прямо сейчас? Посмотрите видеоурок:


Конвертирование видео в AVI происходит быстро и без вмешательства пользователя. Оно не требует специальных навыков или знаний. Достаточно запустить программу и выполнить несложные действия.

Шаг 1. Скачиваем конвертер видео в AVI «ВидеоМАСТЕР»

Для работы необходима программа. Еенужно установить на ПК. Если ваш провайдер предлагает высокоскоростной интернет, то вы скачаете русскоязычный конвертер AVI, всего за 3–5 минут. Весит 60 Mb. После загрузки, установите программу и запустите ее.

Шаг 2. Загружаем ролики

Выберите файлы для преобразования в AVI формат. Кликните по кнопке «Добавить», расположенной на левой боковой панели. Внимание! Вы можете добавлять файлы по одному или сразу пачкой. «ВидеоМАСТЕР» легко распознает любые форматы видеофайлов. На выходе вы получите видеофайлы в формате AVI высокого качества.


Загрузите видео для работы, кликнув по кнопке «Добавить»

Шаг 3. Выбираем формат AVI в настройках

Во вкладке «Форматы» выберите AVI. Программа предложит несколько уже готовых пресетов для записи AVI, в том числе и видеоматериала высокой четкости. Благодаря такой опции, вам не нужно задумываться о том, как работает конвертер видео в AVI. Все настройки для качественной записи и трансформирования уже предустановлены в программе. Если вы продвинутый пользователь, то можете использовать опции, чтобы добиться наилучшего, на ваш взгляд, результата вручную. Для этого нужно открыть раздел «Параметры» и сделать детальную настройку.


Выберите в каталоге формат AVI для преобразования видео

Также AVI конвертер поможет отрегулировать разрешение и качество видеоматериала. Для этого можно использовать индикатор качества. Он расположен на панели добавления видеофайлов. В зависимости от настроек битрейта, вы увидите оценку качества видео: «Плохое», «Среднее», «Хорошее» или «Отличное». Передвигая бегунок, вы сможете скорректировать разрешение и качество.


При желании настраивайте качество и разрешение видео

Шаг 4. Запускаем конвертацию

Если до этого момента вы все сделали правильно, остается лишь конвертировать видео в ави. Для этого вам нужно нажать кнопку «Конвертировать». Она расположена в правом нижнем углу софта. Скорость, с которой происходит кодирование, зависит от объема (количества) файлов, а также от настроек конвертации, которые вы выбрали. После окончания преобразования, у вас есть возможность запустить ролик, который вы только что записали прямо из софта.

С некоторых пор в TheBat (непонятно по какой причине) перестает корректно работать встроенная база сертификатов для SSL.

При проверке посты выскакивает ошибка:

Неизвестный сертификат СА
Сервер не представил корневой сертификат в сессии и соответствующий корневой сертификат не найден в адресной книге.
Это соедининение не может быть секретным. Пожалуйста
свяжитесь с администратором вашего сервера.

И предлагается на выбор ответы - ДА / НЕТ. И так каждый раз когда снимаешь почту.

Решение

В этом случае случае нужно заменить стандарт реализации S/MIME и TLS на Microsoft CryptoAPI в настройках TheBat!

Так как мне надо было все файлы объединить в один, то я сначала преобразовал все doc файлы в единый pdf файл (с помощью программы Acrobat), а затем уже через онлайн-конвертер перевёл в fb2. Можно же конвертировать файлы и по отдельности. Форматы могут быть совершенно любые (исходные) и doc, и jpg, и даже zip архив!

Название сайта соответствующее сути:) Онлайн Фотошоп.

Апдейт май 2015

Я нашел еще один замечательный сайт! Еще удобнее и функциональнее для создания абсолютно произвольного коллажа! Это сайт http://www.fotor.com/ru/collage/ . Пользуйтесь на здоровье. И сам буду пользоваться.

Столкнулся в жизни с ремонтом электроплиты. Уже много что делал, много чему научился, но как-то с плитками дела имел мало. Нужна была замена контактов на регуляторах и конфорок. Возник вопрос - как определить диаметр конфорки у электроплиты?

Ответ оказался прост. Не надо ничего мерить, можно спокойной на глаз определить какой вам нужен размер.

Самая маленькая конфорка - это 145 миллиметров (14,5 сантиметров)

Средняя конфорка - это 180 миллиметров (18 сантиметров).

И, наконец, самая большая конфорка - это 225 миллиметров (22,5 сантиметров).

Достаточно на глаз определить размер и понять какого диаметра вам нужна конфорка. Я когда этого не знал - парился с этими размерами, не знал как измерять, по какому краю ориентироваться и т.д. Теперь я мудр:) Надеюсь и вам помог!

В жизни столкнулся с такой задачей. Думаю, что не я один такой.

AVI и MP4 являются форматами, которые применяются для упаковки видеофайлов. Первый универсален, в то время как второй больше ориентирован на сферу мобильного контента. С учетом того, что мобильные устройства используются повсеместно, задача преобразования AVI в MP4 становится очень актуальной.

Для решения поставленной задачи применяются специализированные программы, называемые конвертерами. Наиболее известные рассмотрим в данной статье.

Способ 1: Freemake Video Converter

Freemake Video Converter – одна из популярных программ, которые применяются для конвертирования медиафайлов, в том числе AVI и MP4.


Способ 2: Format Factory

Format Factory – очередной мультимедиа конвертер с поддержкой множества форматов.

Способ 3: Movavi Video Converter

Movavi Video Converter тоже относится к приложениям, которые способны конвертировать AVI в MP4.


Пожалуй, единственным недостатком Movavi Video Converter, по сравнению перечисленными выше, является то, что он распространяется платно.

После завершения процесса преобразования в любой из рассмотренных программ перемещаемся в Проводнике системы до директории, в которой располагаются ролики форматов AVI и MP4. Так можно убедиться, что конвертирование прошло успешно.

Способ 4: Hamster Free Video Converter

Бесплатная и крайне удобная программа позволит выполнить конвертирование не только формата AVI в MP4, но и других видео- и аудиоформатов.

Способ 5: Онлайн-конвертирование с помощью сервиса convert-video-online.com

Изменить расширение вашего видео с AVI на MP4 можно, вовсе не обращаясь к помощи программ, которые требуют установки на компьютер – вся работа легко и быстро может быть выполнена с помощью онлайн-сервиса convert-video-online.com.

Обратите внимание на то, что в онлайн-сервисе можно выполнить конвертирование видео размером не более 2 Гб. Кроме этого, время загрузки видео на сайт с последующей его обработкой будет напрямую зависеть от скорости вашего интернет-соединения.

  1. Перейдите на . Для начала вам потребуется загрузить исходный ролик на сайт сервиса. Для этого щелкните по кнопке «Открыть файл» , после чего на экране отобразится проводник Windows, в котором и потребуется выбрать исходное видео формата AVI.
  2. Начнется загрузка файла на сайт сервиса, длительность которой будет зависеть от скорости отдачи вашего интернета.
  3. Как только процесс загрузки будет завершен, вам потребуется отметить формат, в который файл и будет конвертирован – в нашем случае это MP4.
  4. Еще чуть ниже вам предлагается выбрать разрешение для конвертируемого файла: по умолчанию размер файла будет как в исходнике, но, если вы хотите уменьшить его размер, снизив разрешение, кликните по данному пункту и выберите подходящее для вас разрешение MP4-видео.
  5. Если правее кликнуть по кнопке «Настройки» , на вашем экране отобразятся дополнительные настройки, с помощью которых вы можете изменить кодек, убрать звук, а также отрегулировать размер файла.
  6. Когда все требуемые параметры установлены, вам остается лишь приступить к этапу преобразования видеоролика – для этого выберите кнопку «Конвертировать» .
  7. Начнется процесс конвертирования, длительность которого будет зависеть от размера исходной видеозаписи.
  8. Когда все будет готово, вам будет предложено загрузить получившийся результат на компьютер нажатием по кнопке «Скачать» . Готово!

Таким образом, все рассмотренные методы конвертирования выполняют поставленную задачу. Наиболее существенное отличие между ними состоит во времени конвертирования. Наиболее лучший результат в этом плане показывает Movavi Video Converter.

 

 

Это интересно: