→ Настройка Windows Live ID и почтовых учетных записей. Windows live id вход на компьютере

Настройка Windows Live ID и почтовых учетных записей. Windows live id вход на компьютере

Под Windows Live ID понимается абстрактная служба, доступ к которой предоставляет пользователю мобильного устройства на базе Windows Phone различные возможностиПод Windows Live ID понимается абстрактная служба, доступ к которой предоставляет пользователю мобильного устройства на базе Windows Phone различные возможности, к числу которых относятся:

Скачивать приложения, музыку и прочие медиаматериалы;
играть в игры (на консоли XBox);
использовать чаты различных служб;
отметить местонахождение телефона на карте;
пользоваться облачным хранилищем OneDrive и т.д.

Синоним Windows Live ID – учетная запись в Microsoft.

Что необходимо для входа в Windows Live ID?

Для того чтобы воспользоваться всеми преимуществами рассматриваемой учетной записи, необходимо наличие:

1) мобильного устройства с ОС Windows Phone;
2) подключения к интернету.

Как создать учетную запись?

Это можно сделать несколькими способами.

Первый – регистрация на официальном сайте.

Во-первых, надо посетить страницу live.com.
Во-вторых, пройти по ссылке зарегистрироваться.
В-третьих, заполнить представленные поля.
И, наконец, подтвердить создание учетной записи через ссылку, отправленную на личный электронный ящик.

Второй способ – зарегистрироваться при первом включении телефона, работающего на базе операционной системы Windows Phone от компании Microsoft.

Для этого достаточно следовать инструкциям, появляющимся на экране телефона, пошагово заполняя необходимые поля.

Как только аккаунт Windows Live ID создан, у пользователя на руках имеется следующая информация, достаточная для входа в учетную запись: это адрес личной электронной почты, которая может быть привязана к любому почтовому серверу, а также пароль для входа, который задается пользователем самостоятельно.

Как воспользоваться уже созданной учетной записью?

Чтобы войти в свою учетную запись, необходимо перейти в меню Настройки телефона на базе ОС Windows Phone. Далее необходимо выбрать либо Почта + Учетные записи, либо Учетные записи. Затем - Добавить службу, после чего выбрать Windows Live. Заполняем предложенные поля - вводим адрес почты и пароль, после чего происходит подключение.

В случае забывания пароля, возможна простая процедура его восстановления. Указанные ссылки как на экране мобильного устройства, так и на компьютере имеются на стартовой странице входа в учетную запись Microsoft.

Практические преимущества пользования Windows Live ID

Таковых можно выделить сразу больше десятка. Рассмотрим наиболее существенные.

Во-первых, это возможность хранить все контакты, фотографии, музыку и видеофайлы в облачном хранилище. Преимуществ у такого хранилища множества, но основные следующие:

Загруженные файлы никуда не пропадут, даже если выйдут из строя все устройства, с которых пользователь входит в учетную запись Microsoft;
доступ к файлам можно получить с любой точки планеты, где имеется соответствующий гаджет с подключением к интернету;
теперь риск пропажи фотографий пользователя минимален, ведь для этого потребуется не только забыть пароль от Windows Live ID, но и потерять доступ к собственной электронной почте, через которую пароль можно восстановить.

Во-вторых, это возможность общения через чат Facebook или Messenger. Пользу общения никто не оспаривает, но и в этом случае масса привилегий:

Это бесплатный способ общения, пользователь платит лишь абонентскую плату за выход в интернет (наверное, плата за трафик уже ушла в историю);
передать можно не только текстовое сообщение, но и все типы и виды медиафайлов. Особой популярностью пользуются фотографии;
возможность конференц-общения, то есть целой группой. Также можно отправлять сообщения сразу нескольким контактам из записной книги.

В-третьих, это возможность пользоваться виртуальным магазином компании Microsoft под названием Marketplace. Стать покупателем или пользователем этого магазина можно двумя способами:

1) через приложение в мобильном устройстве с одноименным названием;
2) через веб-сайт этого магазина.

Что можно приобрести в этом магазине?

Игры;
музыку;
видео;
подкасты и т.п.

Особенности использования возможностей магазина Microsoft Marketplace:

Доступен не во всех регионах и странах (в России есть);
загрузка медиафайлов с данного магазина возможно при наличии установленной версии Windows Phone 7.5 и выше;
некоторые мобильные устройства, у которых размер оперативной памяти 256 Мб и ниже, могут не воспроизводить некоторые типы загруженных с магазина файлов.

В-четвертых, это возможность попасть в музыкальный рай под названием Zune Music Pass. Это современный сервис, предоставляющий возможность прослушивать абсолютно любое количество музыкальных треков, которые только существуют в мире. К тому же есть возможность скачать их. В некоторых случаях это ни к чему, поскольку постоянный доступ в интернет позволяет сделать это, не заполняя память собственного мобильного устройства.

Естественно, данная возможность, предоставленная Windows Live ID, является платной. Приблизительная стоимость месячного абонемента составляет 10 американских долларов, годовая – не менее 100 долларов.

В-пятых, это возможность использования хранилища документов OneDrive. По сути, это заменитель флеш-накопителя, который ранее всегда приходилось носить с собой. Итак, польза этого сервиса в следующем. Когда вы открываете документ на компьютере и работаете с ним, он сохраняется, после чего передается в OneDrive. Находясь вдали от компьютера, можно воспользоваться мобильным устройством на базе Windows Phone, с которого можно не только получить доступ к этому документу, но и редактировать его. Сохранение в новом виде просиходит в OneDrive, к документу всегда есть доступ, если есть интернет-соединение. Кстати, весьма удобный сервис, особенно в профессиональной деятельности.

И, наконец, это участие в сообществах Xbox Live. Так, тег игрока – это синоним аккаунта в указанной службе. Его можно привязать к Windows Live ID. Это позволит не только скачивать игры, в том числе купленные, но и общаться со всеми зарегистрированными в сети Xbox Live пользователями.

Перспективы учетной записи Microsoft

Таковых очень много. В ближайшем будущем она планирует стать не службой с ограниченным кругом возможностей, а настоящим помощником не только в личной жизни, но и в профессиональной сфере. Указанных выше преимуществ уже достаточно, чтобы ликвидировать некоторые пробелы в общении, работе с важными документами, а также в сфере развлечений. Кроме того, музыку слушает каждый, но больше нигде пользователь не найдет доступ к любому треку всего за 10 долларов в месяц.

Теперь не стоит переживать по поводу личных файлов. Во-первых, они хранятся в надежном месте и пользователь их никогда не потеряет, а, во-вторых, доступ к ним имеет только он и никто больше.

Некоторые недостатки, например, невозможность скачивания приложений при версии Windows Phone 7.5 и ниже, устраняются разработчиками. Достаточно загрузить новую версию - и проблема решена. В случае с низкими техническими характеристиками мобильных устройств эта проблема решается пользователями самостоятельно. Благо, что конкуренция среди многих производителей заставляет ползти цены вниз на устройства, работающие на базе рассмотренной операционной системы.

Итак давайте начнём по порядку... Создать учётную запись можно двумя способами: 1. Это прямо сейчас с компьютера при наличии интернета или же 2. Создание учётной записи при первом включении своего телефона... Если Вы здесь, значит мы действуем согласно пункту 1...

Итак, переходим на сайт Майкрософт для создания собственного аккаунта и заполняем все возможные поля, это займет ровно 1-2 минуты Вашего времени. Существует 2 вида регистрации учетной записи Windows Live ID : на существующий почтовый ящик и на новый почтовый ящик! Рассмотрим оба эти варианта.

Вариант №1: Регистрация на существующий ящик

Шаг 1. Необходимо заполнить все поля, которые нам предлагается на сайте. Данные можно заполнять так, как Вам этого хочется, только обязательно надо указать возраст старше 18 лет, иначе у Вас потом ничего не получится скачать с магазина приложений Маркет. Почту указываем ту, что у Вас уже существует, это может быть любой почтовый адрес.

Принимаю ".



Поздравляю, Вы только что зарегистрировали свой собственный Windows Live ID, который Вам понадобится при работе с вашим смартфоном Windows Phone. Данный идентификатор (учетная запись) служит для того, что бы Вы могли скачивать любые приложения и игры с магазина приложений Маркет, который находится в Вашем телефоне.

Вариант №2: Регистрация на новый ящик

Шаг 1. Необходимо заполнить все поля, которые нам предлагается на сайте. Данные можно заполнять так, как Вам этого хочется, только обязательно надо указать возраст старше 18 лет, иначе у Вас потом ничего не получится скачать с магазина приложений Маркет. Необходимо нажать ссылку Или получите новый адрес электронной почты , например выбрав из меню почтовый домен @live.ru


Шаг 2. Необходимо указать номер телефона, он так же может быть придуман на угад, но рекомендую указывать свой настоящий номер телефона. Настоящий номер телефона нам понадобится, если Вы забудете свой пароль и решите его восстановить. Так же указываем регион Россия и необходимо указать почтовый индекс, он всегда по умолчанию 196000.

Самый последний пункт, необходимо правильно указать проверочный код, поэтому вводите его очень внимательно, что бы не проходить регистрацию Windows Live ID по десять раз. После того, как Вы заполните все поля, необходимо нажать кнопку "Принимаю ".


Шаг 3. Вы увидите последнюю страницу, это подтверждение того, что Вы успешно зарегистрировали новую учетную запись Windows Live ID, которую Вы смело можете вводить на своем телефоне в меню Настройки, далее выбираем пункт Почта и Учетные записи и подменю Добавить учетную запись, выбираем Windows Live ID.


Поздравляю, Вы только что зарегистрировали свой собственный Windows Live ID, который Вам понадобится при работе с вашим смартфоном Windows Phone. Данный идентификатор (учетная запись) служит для того, что бы Вы могли скачивать любые приложения и игры с магазина приложений Маркет, который находится в Вашем телефоне.

Под таким понятием, как Windows Live ID следует понимать в первую очередь адрес почты и пароль, которые будут использоваться для входа в различные службы. Например, с помощью этого идентификатора пользователь может осуществить вход в: Xbox LIVE, Zune, Hotmail, MSN, Messenger, запустить поиск телефона или OneDrive (ранее - SkyDrive). Таким образом получается, что учетная запись Windows Live ID нужна для синхронизации различной информации: контактов, скачивания игр и приложений, работы в сети интернет и т.п. Если пользователь не обладает идентификатором Windows Live ID, то он вряд ли сможет что-либо скачать посредством специальных приложений Microsoft, восстановить свою записную книжку на новом мобильном устройстве и др.

Для того чтобы создать учетную запись Windows Live ID, пользователю потребуется либо персональный компьютер с выходом в интернет, либо мобильный телефон на базе OS Windows (для этого также потребуется подключение к сети). Сама процедура создания Windows Live ID занимает несколько минут, после чего вы сможете пользоваться абсолютно всеми сервисами Microsoft и возможностями операционной системы Windows.

Создание Windows Live ID на компьютере

Для того чтобы создать учетную запись Windows Live ID , следует перейти на официальный сайт корпорации Microsoft. После того как вы выполните вход на сайт, придется заполнить абсолютно все поля, имеющиеся на сайте. Их можно заполнять так как вам хочется, но нужно учесть, что если вы укажете возраст меньше 18 лет, то вы ничего не сможете скачать из магазина Microsoft. Вы можете указать любой имеющийся почтовый ящик. Дальше потребуется указать номер вашего мобильного телефона. Конечно, вы можете указать любой другой, но тогда вам не удастся восстановить пароль, если вы его забудете. Так же необходимо указать регион и почтовый индекс. После того, как вы заполните все поля, нажимайте на кнопку «Создать учетную запись». На этом процедура регистрации учетной записи Windows Live ID можно считать завершенной.

Создание Windows Live ID через мобильное устройство

Владелец мобильного устройства на базе операционной системы Windows, может создать Windows Live ID при первоначальной настройке телефона. Для этого достаточно следовать указаниям телефона, после его первого запуска до тех пор, пока не дойдете до пункта «Windows Live ID». Дальше вы можете нажать на кнопку «Вход», если у вас уже есть Windows Live ID, либо на кнопку «Создать» и следовать всем инструкциям. Здесь потребуется указать ваше: ФИО, номер мобильного телефона, адрес электронной почти, пароль, страну проживания и почтовый идентификатор. После того как вы создадите учетную запись Windows Live ID, то можете привязать ее к службам на мобильном

Статьи и Лайфхаки

Создание Windows Live ID может показаться достаточно сложной и непонятной процедурой, если с этим вопросом пользователь сталкивается впервые. Но для этого знать не нужно.

Что же это такое, и как его создать? Идентификатор Windows Live ID представляет собой персональную учётную запись мобильного устройства. Она необходима для скачивания программ и игр с виртуального магазина Marketplace, а также для синхронизации контактов. Пользоваться ею смогут владельцы устройств на базе Windows Phone.

Иными словами, наличие такой учётной записи чрезвычайно важно. В её отсутствие пользователь не сможет восстановить записную книжку, выполнить Unlock устройства, а также решить множество иных важнейших задач.

Создать Windows Live ID можно одним из двух способов: через Интернет с компьютера, или же при самом первом включении мобильного устройства.

Как создать Windows Live ID через ПК с регистрацией на существующий e-mail?

Создание Windows Live ID с компьютера или ноутбука потребует наличия Интернета.

Пользователь переходит на сайт Microsoft и заполняет все необходимые графы с целью регистрации. Данные можно вносить так, как заблагорассудится – главное, чтобы был указан возраст от 18 лет. При этом создаётся аккаунт, то есть фактически учётная запись. Регистрация осуществляется на существующий адрес электронной почты.

Очень важно также не забыть указать номер телефона. Рекомендуется указать именно действующий номер – на случай необходимости в восстановлении пароля. Регион должен быть прописан как «Россия»; почтовый индекс по умолчанию – 196000.

И наконец, важно правильно внести проверочный код, перепроверив его несколько раз. После этого нажимают опцию «Принимаю».

Если регистрация прошла корректно, появляется последняя страница. Теперь учётную запись можно добавить в свой телефон (меню «Настройки» → «Почта и Учётные записи» → «Добавить учётную запись»).

Осталось добавить свой Windows Live ID, и регистрация окончена. Данная учётная запись теперь может быть использована для скачивания пользователями приложений, игр и любых программ из Marketplace.

Как создать Windows Live ID через ПК с регистрацией на новый e-mail?

Создание Windows Live ID с регистрацией на новый адрес электронной почты начинается точно так же, как описано выше. Сперва на официальном сайте заполняются все нужные графы, учитывая регион, возраст, почтовый индекс, действующий номер мобильного телефона и т.д.

При регистрации обязательно нажать опцию «Или получите новый адрес электронной почты», а затем – выбрать домен (например, @mail.ru). Кроме того, важно несколько раз перепроверить код, после чего нажать опцию «Принимаю».

Последняя страница станет подтверждением успешного прохождения процедуры регистрации. Порядок дальнейших действий идентичен тому, что уже было описано выше: меню «Настройки» в телефоне → «Почта и Учётные записи» → «Добавить учётную запись».

Теперь владелец мобильного устройства может пользоваться приложением Marketplace, скачивать игры, передачи, кинофильмы, программы, подкасты и т.д. Их можно как просматривать, так и покупать (на сайте или с телефона).

Если пользователь ищет видео, подкасты и музыкальные файлы, ему рекомендуется воспользоваться приложением Zune Marketplace, которое можно найти на компьютере в программе Zune (пользователю для применения программы необязательно знать ).

В виртуальном магазине легко выбрать игру или программу из тысячи приложений. Некоторые из них покупаются за деньги, однако перед этим их можно протестировать. Другие программы совершенно бесплатны.

Пользователь сможет рассчитывать на максимальное число функций в приложении Zune после подписки на Xbox Music. Такая подписка представляет собой определённый платный абонемент. Подписчикам предлагаются обычная и потоковая загрузка неограниченного количества музыки на ПК или телефон.

Многие новые пользователи телефонов WIndows Phone почти сразу же сталкиваются с вопросом или проблемой: что же такое Windows Live ID? А самое главное, где его получить и как?! На этот вопрос Мы ответим быстро и понятно в данной статье. Windows Live ID - это некая учетная запись Вашего телефона, которая нужна для синхронизации контактов и прочих офисных штучек, ну а также для скачивания игр и программ для Вашего телефона Windows Phone с одного замечательного сайта MarketPlace. Другими словами, не имея Windows Live ID, Вы не сможете ничего скачать на него и не сможете получить даже и при покупке нового телефона например, не сможете восстановить свою записную книжку и прочие данные, которые можно благополучно сохранить, имея Windows Live ID.Итак давайте начнём по порядку... Создать учётную запись можно двумя способами:
1. Это прямо сейчас с компьютера при наличии интернета или же
2. Создание учётной записи при первом включении своего телефона...
Если Вы здесь, значит мы действуем согласно пункту 1...

Итак, переходим на сайт Microsoft -а для создания собственного аккаунта и заполняем все возможные поля, это займет ровно 1-2 минуты Вашего времени. На данной страничке лучше всего создать новый E-mail, для этого под полем для ввода вашего E-mail тыкаем пункт \"Or get a new email address\" и выбираем значение справа Live.com.

Внимательно заполняем все поля на данной странице и например, если Вам нет 18-ти лет, я рекомендую указывать будто Вам уже есть 18 лет, дабы потом у Вас не было сложностей с Вашим аккаунтом. Лучше немного приукрасить, чем потом получить ряд проблем со своим телефоном, так как Вы ничего сделать не сможете... Если все прошло удачно, вы увидите следующую страничку.

На которой необходимо просто нажать \"Save\". И Ваша регистрация будет закончена! Также я советую всем указывать регион Россия на первой странице, где идет заполнение полей, даже, если Вы живете в Африке, укажите Россия, это опять же избавит Вас от ряда проблем в будущем. Например если укажите Украина то у вас не будет значка xBox Игры и вы не сможете закачивать xBox Игры себе на телефон.

Ну вот, не прошло и пары минут, а у Вас есть есть собственный Windows Live ID, который Вы можете сразу указать в телефоне зайдя в пункт Настройки - Почта+Учетные записи - Добавить службу. Чтобы войти в свою учётную запись, у Вас должен быть включен интернет!

 

 

Это интересно: