→ Лучшие программы для обновления программ. Как обновить Windows и установленные программы? Как обновить программы на виндовс 7

Лучшие программы для обновления программ. Как обновить Windows и установленные программы? Как обновить программы на виндовс 7

Обновление программ – одна из важнейших процедур, которая должна выполняться на компьютере. К сожалению, многие пользователи пренебрегают установкой обновлений, тем более, что определенный софт может справляться с этим самостоятельно. Вот только в ряде других случаев следует переходить на сайт разработчика для загрузки установочного файла. Сегодня мы рассмотрим, как легко и быстро можно обновить программное обеспечение на компьютере с помощью UpdateStar.

UpdateStar – эффективное решение для установки новых версий ПО, драйверов и компонентов Windows или, проще говоря, обновления установленного софта. С помощью этого инструмента можно практически полностью автоматизировать процесс обновления программ, что позволит добиться наилучшей производительности и безопасности компьютера.

Как обновить программы с UpdateStar?

1. Скачайте установочный файл и выполните его инсталляцию на компьютер.

2. При первом запуске будет проведено тщательное сканирование системы, в ходе которого будет определено установленное ПО и наличие обновлений для него.

3. Как только сканирование будет завершено, на вашем экране отобразится отчет по найденным обновлениям для программ. Отдельным пунктом высвечивается количество важных обновлений, которые следует обновлять в первую очередь.

4. Щелкните по кнопке «Список программ» , чтобы отобразить список всего программного обеспечения, установленного на компьютере. По умолчанию будет отмечен галочками весь тот софт, для которого будет выполняться проверка на наличие обновлений. Если вы уберете галочки с тех программ, которые обновлять не следует, UpdateStar прекратит обращать на них внимание.

5. Программа, которая требует обновления, помечена красным восклицательным знаком. Чуть правее от нее расположились две кнопки «Download» . Нажатие по левой кнопке перенаправит вас на сайт UpdateStar, где вы смоете загрузить обновление для выбранного продукта, а нажатие по правой кнопке «Download» сразу начнет загрузку установочного файла на компьютер.

6. Запустите скаченный установочный файл, чтобы выполнить обновление программы. Таким же образом поступите со всем установленным программным обеспечением, драйверами и прочими компонентами, которые требуют обновлений.

Я лично очень скептически всегда относился к волшебным автообновителям установленного в операционную систему Windows программного обеспечения. Привык как-то самостоятельно проверять наличие новых версий и ручками обновлять устаревшие программы.

Просто несколько лет назад у меня был печальный опыт — одна подобная софтина мне очень жизнерадостно обновила несколько отличных программ какими-то версиями с тулбарами и троянами. С тех пор обходил «автообновляторы» ПО стороной.

Содержание:

IObit Software Updater — обновляем программы вовремя

Но в последнее время наблюдаю, что автоматическое бесплатное обновление программ в Windows становится очень популярным направлением среди именитых производителей софта. Предлагаю Вам вместе со мной испытать одну из лучших подобных утилит — IObit Software Updater .

Знаменитый производитель обещает и гарантирует нам автоматическое обновление установленных программ на ПК. Проверим?

Своевременно обновлять программы для компьютера очень важно, ведь во-первых, устаревшее ПО является просто находкой для хакеров, а во-вторых — производители программ в новейших версиях своих продуктов фиксят все малейшие недочёты и ошибки, обеспечивая тем самым их плавную, быструю и правильную работу.

Согласитесь, постоянно поддерживать актуальность в ручном режиме всех нескольких десятков программ установленных в компьютере не очень удобно (мягко сказано).

Конечно, во многие современные утилиты уже встроены функции проверки наличия новых версий, но такой подход генерирует большой постоянный разнонаправленный трафик. Есть большое количество пользователей, которым такое положение дел совершенно не подходит, им не нужна непрекращающаяся бесконтрольная дикая активность компьютера и установленного в него софта.

Вот поэтому и становятся всё популярнее утилиты для автоматической проверки и обновления программ для компьютера, которые можно подконтрольно запускать периодически, например, только при наличии быстрого и бесплатного Интернета.

Конечно же, больше всего мы с Вами привыкли доверять именитым и проверенным годами производителям программного обеспечения к числу которых заслуженно относится и компания IObit.

Установка IObit Software Updater

Дело в том, что в большинстве случаев под такими малозаметными пунктами скрываются галочки на согласие с установкой «полезного» дополнительного софта. Давайте проверим «жадность» товарищей из IObit…

Нет, друзья — всё чисто и честно. Это действительно радует и внушает доверие к авторам автоматического обновлятора обновителя ПО. В этом разделе инсталлятора можно всего-лишь изменить папку для установки, создать иконки на рабочем столе и на панели задач.

Как происходит проверка и автоматическое обновление программ

Сразу после запуска программа IObit Software Updater просто моментально просканирует весь компьютер и узнав весь список установленных программ проверит наличие их новых версий на официальных сайтах. Вердикт этой проверки не заставит долго ждать — он появится в понятной и наглядной форме…



Как я не пытался уследить за актуальностью абсолютно всех установленных в мой многострадальный ноутбук программ — всё-равно пропустил парочку, как видите (о чём я и говорил выше, размышляя о полезности подобных цифровых помощников).

Бездумно тыкать на кнопку «Обновить» боязно и поэтому разворачиваю её маленьким треугольничком…

Снова никаких подводных камней нет — всё логично и понятно. Жму на «Обновить»…

Начался процесс загрузки самой новой версии популярного . После чего выскочит предложение предварительного перед установкой обновления — очень разумная мера предосторожности (не все обновления ровно устанавливаются с первого раза и не все бывают полезны, к сожалению)…

Как видите, я очень смелый и отчаянный парень — у меня вообще отключена данная служба (категорически НЕ советую повторять данный подвиг малоопытным пользователям).

Дальнейшие сюрпризы и заморочки относятся исключительно к инсталлятору μTorrent. Представляю, как им бедным икается от «добрых» пожеланий в их адрес от всех пользователей.

В этом окне надо кликнуть на «Decline», чтоб не стать «счастливым» обладателем ещё одного защитника в операционной системе Windows ()…

Очередная попытка нас осчастливить дополнительным софтом (снимаем галочку)…

Наконец-то!

Что удивительно — у меня не спрашивали место установки новой версии торрент-клиента и не просили изменить его основные параметры. Заново подстраивать под себя обновлённую программу не пришлось — это радует.

Раз пошла такая пляска — дал IObit Software Updater полный карт-бланш…

А вот и цена бесплатности — программа в фоновом режиме просканировала операционку и ненавязчиво так предложила воспользоваться частично платными продуктами исключительно своего производства…

Автоматическая пакетная установка популярных программ для компьютера

Кроме проверки наличия новых версий уже установленного софта на компьютере и его автоматического обновления, утилита IObit Software Updater любезно помогает пакетно установить из проверенных официальных источников популярные среди пользователей компьютерные программы.

Кликаем в главном окне утилиты на маленький мониторчик со звёздочкой (что слева живёт). Выбираем программы, которые хотите установить и поставив напротив них галки — жмём большую голубую кнопку «Установить сейчас»…

Настройка IObit Software Updater

Ничего сложного в настройках нашего автоматического поисковика обновлений для программ нет…

Secunia Personal Software Inspector. В связи с этим я и решил написать небольшой обзор трёх самых интересных приложений, которые поддерживают эти функции.

3 программы для обновления программ в Windows 10

1. SUMo (Software Updates Monitor)

SUMo помогает обновлять установленные программы до последних версий. Платная версия SUMo PRO добавляет автоматическое самообновление и обновление программ через прямой доступ к веб-сайтам разработчиков.

Основные возможности SUMo:
  • Автоматическое обнаружение установленных программ.
  • Обнаружение необходимых обновлений / патчей для ваших программ.
  • Возможность обновлять программы до Beta-версий (доступно в настройках).
  • Автоматическое самообновление (только в PRO).
  • Обновление через прямой доступ к веб-сайтам разработчиков ПО (только в PRO).
  • Список исключений: отслеживайте обновления только для выбранных программ.

2. Patch My PC Home Updater

Patch My PC - бесплатная портативная утилита, которая также проверяет наличие обновлений для таких программ, как Adobe Reader, Adobe Acrobat, Adobe Flash, Mozilla Firefox, Java, Quicktime и др.. При запуске программа автоматически сканирует систему и ищет устаревшее программное обеспечение. Если версия программы устарела, то она выделяется красным цветом (обновленная – зеленым, а не установленная – черным).

Основные возможности Patch My PC Home Updater:
  • Обновляет более 300 обычных приложений.
  • Возможность кэширования обновлений для использования на нескольких компьютерах.
  • При установке или обновлении приложений не требуется мастер установки.
  • Устанавливает 64-разрядные приложения по умолчанию в 64-битных Windows. При желании можно установить 32-разрядные приложения на 64-разрядную .
  • Установка обновления для расписания.
  • Подавление перезагрузки при выполнении обновлений приложений.

3. Chocolatey

Chocolatey обновляет программу, используя . Для этого создан репозиторий программ и специальный клиент для Windows, который способен скачивать, устанавливать и обновлять практически в автоматическом режиме программы из этого каталога. Клиент Chocolatey представляет из себя утилиту, работающую в командной строке. Для его установки откройте терминал с правами администратора и введите следующий код (можно просто скопировать):

@"%SystemRoot%\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe" -NoProfile -InputFormat None -ExecutionPolicy Bypass -Command "iex ((New-Object System.Net.WebClient).DownloadString("https://chocolatey.org/install.ps1"))" && SET "PATH=%PATH%;%ALLUSERSPROFILE%\chocolatey\bin"

Спасибо, что читаете! Подписывайтесь на меня в социальных сетях

Чтобы шагать в ногу со временем и использовать компьютер более эффективно, каждому пользователю необходимо постоянно обновлять программное обеспечение, т.е. устанавливать более новые (свежие) версии часто используемых программ.

Ну а какая программа является самой используемой практически у каждого пользователя? Конечно же броузер – программа для работы в Интернете. Поэтому в данном уроке давайте поговорим о том, как обновить программу на примере обновления броузера.

Но прежде чем мы приступим к обновлению, давайте разберемся, чем обновление программы отличается от обычной установки.

Под обновлением программы понимается установка новой версии программы поверх старой. При такой установке в программе сохраняются индивидуальные настройки от предыдущей версии. Т.е. если мы обновляем программу, то все наши настройки, закладки, панели (и прочее) будут сохранены. Если же мы сначала удалим старую версию программы, а потом установим новую, то все настройки и закладки надо будет восстанавливать повторно и вручную.

Поэтому имейте в виду следующее – если программа работает стабильно и мы не замечаем в её работе каких-либо отклонений, то программу можно просто обновить, а если программа начала работать со сбоями (например, после изменения её настроек или установки дополнений), то возможно правильнее будет такую программу переустановить (удалить и установить заново).

С этим разобрались! Теперь давайте приступим непосредственно к обновлению.

В данном уроке я буду обновлять броузер Internet Explorer (IE) – установлю 9-ю версию поверх предыдущей версии (у меня это IE 8).

Прежде чем установить новую версию, её надо скачать. Лучше всего это делать на официальном сайте производителя, поэтому скачиваем установочный файл IE 9 на сайте Майкрософт .

Для этого находим там кнопку Скачать :

В следующем окне, прежде всего, выбираем язык и версию своей операционной системы, чтобы была скачана та версия, которая подходит именно для нашего компьютера. Для этого выбираем нужный пункт в открывающемся списке (у меня это русская 32-разрядная Windows 7), после чего смело нажимаем кнопку Скачать :

Если вы наверняка не знаете какая Windows установлена в вашем компьютере, то можете узнать эту информацию щелкнув правой кнопкой мыши по значку Мой компьютер и выбрав пункт Свойства . В Windows 7 это выглядит так:


После нажатия кнопки Скачать появится вот такое окошко, в котором нажимаем кнопку Сохранить (чтобы сохранить скачиваемый файл в свой компьютер):


В следующем окне выбираем место на жестком диске, в которое будем сохранять наш файл (у меня это папка IE на Рабочем столе ):



Теперь щелкаем по значку файла, чтобы начать процесс установки. В появившемся окне соглашаемся с установкой нажатием кнопки Установить :


После этого просто ждем, пока установка будет завершена:


Когда установка будет закончена, нам будет предложено перезагрузить компьютер для внесения изменений. Выполняем перезагрузку (наблюдая при запуске системы, как вносятся изменения в настройки операционной системы) и запускаем обновленный броузер IE 9.

Как видите все очень просто!

Теперь, по такому же принципу вы можете обновить любой другой броузер, а также большинство программ, которые вы ежедневно используете в своей компьютерной деятельности.

Но имейте в виду, что такой способ обновления подходит только для бесплатных или купленных программ, поэтому если вы используете взломанную версию лицензионной программы, то такое обновление лучше не использовать. Ведь тем самым вы установите поверх взломанной программы лицензионную версию, за которую не заплатили, и поэтому программа будет ограничена по возможностям или сроку её использования (и будет появляться сообщение о том, что ваша программа не зарегистрирована).

Кроме того помните, что не всегда новое лучше старого - иногда проверенная годами версия работает стабильнее, чем наспех вышедшая «сырая» версия, поэтому прежде чем обновить важную для вас программу поинтересуйтесь на форумах о надежности работы её новой версии.

Здравствуйте уважаемые посетители. В этом уроке я покажу вам пару способов, как можно обновить все программы на своём компьютере быстро и просто.

Некоторые пользователи зададут мне вопрос, а зачем вообще обновлять программы ? Всё очень просто.

В новых версиях исправляются различные ошибки и появляются новые функции. Поэтому ничего плохого в новых версиях я не вижу! Наоборот, если обновление появилось, то значит разработчики хорошо поработали!

Обновлять программы на компьютере можно как вручную, открывая каждую по отдельности, так и автоматически используя специальную программу. Рассмотрим оба способа!

Обновить программы с помощью FileHippo App Manager

Используя удобную программу FileHippo App Manager можно обновлять все программы, установленные на нашем компьютере в полуавтоматическом режиме. Сейчас расскажу, как это правильно делать.

Первым делом скачайте FileHippo App Manager на официальном сайте и установите.

Сразу после установки и запуска программы она предложит выбрать режим работы. Выбираем третий пункт I’ll do it manually (Я буду делать это вручную) и жмём ОК .

Сразу после запуска FileHippo App Manager просканирует все наши программы и покажет на вкладке Updates , тот софт, который можно обновить. В моём случае имеется 17 программ.

Для обновления любой программы напротив неё имеется кнопка Download and Run .

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не пытайтесь обновить все программы. Особенно это касается платных программ, которые были активированы найденным ключом в Интернете. Если обновить такую программу, то активация может слететь. Будьте внимательны!

У меня, как вы видите, имеется 17 обновлений, но полностью всё устанавливать я не буду. Давайте я обновлю лишь некоторые программы.

Например, у меня имеется обновления для программы CСleaner. Это замечательная программа для . Чтобы её обновить я нажимаю Download and Run и жду несколько секунд пока скачивается свежая версия.

По завершению мне будет предложено обновиться, установив новую версию данной программы.

Таким же самым способом я обновил и некоторые другие приложения.

Эта программа удобна тем, что позволяет в одном единственном окне увидеть все приложения, для которых доступны обновления. Но конечно обновлять программы можно и вручную, давайте рассмотрим этот способ.

Обновление программ вручную

Любую программу можно обновить вручную. Конечно процесс в разных утилитах может немного отличаться, но суть везде одна и давайте разберем несколько примеров.

Чтобы обновить браузер Гугл Хром нажмите по кнопке инструментов и в открывшемся меню выберите пункты Справка – О браузере Google Chrome .

Программа уже проверяет наличие обновления и если таковое имеется, то автоматом установит их и попросит перезапустить браузер.

Чтобы обновить браузер Мозила нужно открыть нажать клавишу Alt и перейти в появившееся меню Справка , затем О Firefox .

Если обновление есть, то оно загрузится и установится.

Чтобы обновить антивирус Аваст нужно нажать по шестеренке.

Затем открыть вкладку Обновление и внизу в разделе Программа нажать кнопку Обновить .

Чтобы обновить Скайп запустите эту программу и жмите меню Помощь – Проверить наличие обновлений .

Чтобы обновить uTorrent жмите меню Справка – Проверить обновления .

Вот так обновлять программы вручную . Применяйте эти советы и обновляйте нужные программы, чтобы использовать самые новые разработки.

На этом всё, желаю удачи!

 

 

Это интересно: